Мэр Янтарного победил в споре калининградского блогера

Мэр Янтарного Алексей Заливатский и блогер Евгений Евсюткин собрали благотворительному центру 24 тысячи рублей на строительство детского хосписа, посоревновавшись в подтягивании. О событии чиновник и блогер договорились в Фейсбуке заранее, прошло оно вечером на спортивной площадке за зданием БФУ имени Канта на улице Александра Невского.

Первым начал спортивный баттл Евсюткин. "Я выиграю голыми руками", — сказал он, снимая перчатки. Блогеру удалось подтянуться 16 раз обратным хватом. Следом за ним на турник пошел Алексей Заливатский. Он подтянулся на турнике 18 раз прямым хватом и выиграл спор.

"Только с совещания приехал — на Дмитрия Донского проводили. Решением провести эти соревнования я доволен. Всё это популяризирует спорт. Это лучше, чем если молодёжь где-нибудь по дворам бухать будет. Вот сегодня мы пришли на площадку, она пустая была. Но ребята молодые подошли и подтягиваются уже. Спорт — это жизнь", — сказал мэр Янтарного.

По итогам спортивного баттла на строительство детского хосписа удалось собрать 24 тысячи рублей. Деньги направлены в благотворительный фонд "Верю в чудо".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру