Столб черного дыма над городом: в Калининграде произошел крупный пожар

Огонь вспыхнул на заводе автомобильных полуприцепов

В Калининграде в среду, 17 мая, произошел пожар на заводе автомобильных полуприцепов. Он был настолько крупным, что столб черного дыма был виден практически с любой стороны города, а огонь тушили с вертолета. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, первое сообщение о возгорании поступило 13:31. На место - территорию торгово-производственной компании Grunwald в поселке Прегольском   - выехали четыре пожарных машины. 

"Пожарные приехали буквально через десять минут после того, как я позвонил в 112, — рассказал свидетель произошедшего. — Территория предприятия огорожена забором, на ней находится здание примерно 100 на 50 метров. Внутри находится цех по производству прицепов. Пожар начался внутри. Сейчас пожарные машины тушат территорию с разных сторон".

По данным Клопс.Ru, пожар произошёл на территории склада площадью 1 000 кв. м. Весь персонал успели эвакуировать.

"На происшествие были назначены пять подразделений ПЧ, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, поисково-спасательная группа в составе четырёх человек и единицы техники, также информация доведена до сотрудников центра управления в кризисных ситуациях. По данному происшествию в ЦОВ системы 112 поступило 15 обращений", — говорится в сообщении.

Одному из пострадавших помощь оказали на месте. Двое отправились в травмпункт в ЦГКБ на своей машине. 

Пожар удалось локализировать в 14:55 и только с помощью вертолета, который поступил в областное управление МЧС в конце 2016 года. Часть машин уехала, часть техники осталась для разбора завалов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру