Под Калининградом устроил ДТП водитель, больной эпилепсией

В Калининградской области эпилепсия водителя стала причиной ДТП. Авария произошла 8 марта в Багратионовске, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Машиной управлял 40-летний мужчина, на пассажирском сидении сидела 29-летняя девушка.  

Подробности ДТП неизвестны, однако случилось оно из-за эпилептического припадка автомобилиста. После этого прокуратура решила проверить при каких обстоятельствах водитель получил права.

“Проверка показала, что мужчина с 2002 года наблюдается у врача невролога эпилептологического центра ГБУЗ “Областная клиническая больница Калининградской области” с соответствующим диагнозом и постоянно принимает противоэпилептические препараты. Несмотря на это, в июне 2010 года мужчине было выдано водительское удостоверение  на право управления транспортными средствами категории “В”, поскольку его водительский стаж исчисляется с июля 2000 года”, — говорится в сообщении ведомства.

Эпилепсия входит в список заболеваний, которые признаны медицинским противопоказанием к управлению любыми транспортными средствами. Прокурор обратился в суд и потребовал прекратить действие прав у виновника ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру