Выложил интимные фото в интернет: калининградку два года терроризирует бывший муж

Полиция не может помочь женщине

Полиция не может помочь женщине

Калининградку Алену Сорокину два года терроризирует бывший супруг. Мужчина, по словам женщины, угрожает расправой ей самой, её дочери и племяннику. Калининградка несколько раз была в больнице после страшных побоев, однако в полиции, куда она обращалась, ей не помогли, пишет Клопс.Ru. Познакомились молодые люди в психиатрической больнице, где Алена работала, а Виктор (имя изменено) лечился. 

"Его положили на профилактическое лечение, он вполне прилично выглядел и вёл себя достойно, — говорит Алёна. — Доброжелательный, вежливый, трудолюбивый. Конечно, я посмотрела его документы: Виктор был судим за грабёж и 13 лет находился в закрытой психиатрической больнице Черняховска. У него стоял диагноз "олигофрения в стадии дебильности" — одним словом, умственная отсталость. Но не видела каких-то отклонений. Обычный человек... Объяснил, что натворил глупостей и пришлось "закосить", чтоб не попасть в тюрьму".

Через некоторое время после выписки молодые люди съехались: Виктор работал на стройках, заботился о дочери Алены. В 2014 году пара даже расписалась, через пару месяцев мужчина раскрылся с другой стороны.

"Он начал возвращаться домой среди ночи, а на вопрос "Где ты был?" орал, оскорблял, бил посуду и громил квартиру. Это был ад. Когда ребёнок находился в садике, муж бил меня, таскал за волосы, лил воду в мою обувь, чтобы я не могла выйти из дома, резал одежду, — рассказывает Алёна. — Я вечно ходила в синяках, а он мог позвонить на работу и сказать, что я валяюсь пьяная. Резал вены в присутствии малышки и кидался на меня с ножом, а сколько телефонов разбил"

Через год Виктор впервые поднял руку на Алену в присутствии малышки. Женщина схватила дочь и сбежала к родственникам, на следующий день вызвала полицию и психиатрическую бригаду.

"Приехали здоровые парни с наручниками и электрошокером. Когда они поднимались по лестнице, Виктор выпрыгнул в окно третьего этажа и сбежал! — рассказывает Алёна. — Я зашла в квартиру и ужаснулась! Он всё разгромил, разбил посуду, вывез всю технику. Хозяева выставили мне потом счёт 30 тысяч рублей. А Виктор потратил с моей карты около 50 тысяч..."

После бегства мужа она не видела Виктора несколько месяцев. Он только звонил и писал СМСки. Просил прощения и обещал, что начнёт жить по-новому. Алёна узнала, что он в Черняховске сошёлся с другой женщиной, но постепенно успокоилась и переехала жить к маме. В декабре 2015 года в семье Сорокиных случилось несчастье. При загадочных обстоятельствах погиб брат Алёны. Узнав об этом, Виктор принялся атаковать её звонками и СМСками с соболезнованиями.

"Он просил встретиться, утешал меня, — рассказывает Алёна. — Мне было тогда страшно тяжело: мы с братом очень любили друг друга. И Виктор появился именно в тот момент: добрый, сочувствующий, он валялся на коленях передо мной и дочерью, просил прощения. Я приняла его..."

Алёна с дочкой переехали в съёмную квартиру Виктора на ул. Тобольской. В тот момент женщина работала на заводе "Янтарь", неплохо зарабатывала. Прошёл месяц, и всё повторилось, только ещё больнее и изощрённее.

"Он прекрасно понимал, что моего единственного защитника уже нет в живых, и буквально наслаждался своим "могуществом". Бил меня постоянно, ломал мне рёбра, — плачет Алёна. — Я каждый день тряслась от страха. Он заставлял меня звонить матери и говорить, что у нас всё хорошо. Мог среди ночи разбудить дочку и рассказывать ей, какая я шлюха. Я пыталась уйти, много раз, и дочка меня уже просила — мама, давай будем жить вдвоём, но он звонил, писал, угрожал, шантажировал, подкарауливал меня и избивал". 

8 апреля 2016 года Алёну экстренно госпитализировали в нейрохирургию БСМП с растяжением шейного отдела позвоночника, пробитой головой и кровоподтёками на голове. На лбу остался шрам, после черепно-мозговой травмы у неё начались головные боли и головокружения. В больнице она провела почти месяц.

"Однажды он подкараулил меня у железной дороги, я шла с работы, — рассказывает женщина. — В очередной раз избил меня и затащил к себе домой. Бил шлангами, тушил об меня сигареты, жёг ноги утюгом. Я была в полуобморочном состоянии. Он заставил меня раздеться и пойти в душ. Сделал несколько фотографий, и снова начался шантаж. Он грозил выложить фотографии в Сеть, разослать знакомым и родителям одноклассников моей дочери. Требовал, чтобы я вернулась... Я была в таком ужасе и шоке, что у меня уже не было сил сопротивляться. Он совершенно сломал меня..."

Всё это время Виктор наблюдался у психиатра. При этом, умолял Алёну ездить с ним на приём, чтобы поддерживать имидж здорового человека и примерного семьянина. При этом, уверяет Алёна, он не принимал препараты.

"Уже когда мы разошлись, он угрозами заставлял меня посещать врача. Говорил, что убьёт или покалечит меня или мою дочь, изнасилует маленького сына моего погибшего брата. Я боялась за детей и делала то, что он мне скажет", — говорит Алёна.

В мае Виктор начал выкладывать интимные фотографии Алёны в интернет. Создал несколько разных страниц "ВКонтакте" — одни от её имени, другие с её фотографиями. Делает гнусные подписи, от имени Алёны ведёт переписку на интимные темы. Шлёт снимки знакомым, друзьям бывшей жены, родителям одноклассников её дочки. В соцсетях он выставил номер рабочего телефона Алёны с предложениями интимного характера.

Неделю назад женщина пыталась покончить с собой. 15 мая, в день рождения брата, они с мамой собирались поехать на его могилу. В то утро Алёна узнала об очередном вбросе её фотографий в социальные сети, не выдержала и наглоталась снотворного. Мама не могла дозвониться, запаниковала и примчалась к дочери. Алёна была без сознания. На скорой её увезли в больницу, сумели откачать. 

Сейчас Алёна уже не стесняется огласки и готова на весь свет рассказать свою страшную историю, лишь бы поскорее прекратить этот ад. За это время она около пяти раз приходила в отдел полиции Московского района, несколько раз вызывала наряды ППС, обращалась к участковому и в прокуратуру. От последней получила ответ, где говорилось о том, что полиция должна провести дополнительную проверку.

Калининградский адвокат Антон Самоха утверждает, что действия бывшего уголовника попадают как минимум под статью 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и караются сроком до трёх лет лишения свободы. Расследованием таких дел занимается СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру