Калининградец ремонтом квартиры лишил газа целый подъезд

В Калининграде целый подъезд пятиэтажки на улице Соммера остался без газа из-за ремонта в одной из квартир на первом этаже. Как сообщает пресс-служба "Калининградгазификация", ЧП произошло по вине соседа. 

По данным организации, мужчина просверлил насквозь газовый стояк. Жильцы данного дома уверены, что в квартире располагается туристическое агентство. Однако в "Калининградгазификации" отметили, что по документам данная собственность числится как жилое помещение.

Спустя некоторое время сильный запах газа напугал не только собственника жилья, но и его соседей. Владелец недвижимости оперативно перекрыл газ на вводе (кран расположен в подъезде) и вызвал аварийную бригаду. Однако газовики, приехав на место, обнаружили, что произвести аварийные работы сейчас не удастся: к трубе не подобраться, потому что она замурована в стену.

"Аварийной бригаде пришлось уехать, потому что у нас были другие вызовы. Ждать, пока мужчина сделает все демонтажные работы, они не могут. Собственник был проинструктирован о том, что ему следует разобрать стену и снова вызвать бригаду. Причём гражданину придётся заплатить за выезд бригады, проведение работ по замене участка трубы, прессовку, продувку и повторный пуск газа", — пояснила начальник центральной аварийной диспетчерской службы ОАО "Калининградгазификация" Ирина Майорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру