Из города не выехать: какие калининградские магистрали уже ремонтируются или будут

Часть работ будет идти ночью, и поэтому не должна сильно повлиять на сроки проведения ремонта

Часть работ будет идти ночью, и поэтому не должна сильно повлиять на сроки проведения ремонта

В Калининграде находится на масштабном ремонте участок Московского проспекта, ближе к выезду из города. В скором времени закроются и другие выездные магистрали. Как будет жить Калининград, пишет Клопс.Ru.

Весь Северо-Восток города стоит из-за реконструкции Московского проспекта. В конце мая там началась активная стадия ремонта верхнего слоя асфальта на участке от Литовского вала в сторону выезда из города до дома №275, для чего была сужена проезжая часть.

В результате в среду вечером, 31 мая, в пробках встал не только Московский проспект, но и ул. Литовский вал, вся Вторая эстакада, проспект Калинина, ул. Фрунзе и ул. Шевченко. Жители Октябрьского острова снова почувствовали себя заблокированными.

Компания ДСП будет ремонтировать Московский проспект два месяца. Сначала приведут в порядок чётную сторону, а затем нечётную. Согласно техзаданию, на Московском проспекте заменят верхний слой асфальта, проведут регулировку бортового камня, нанесут разметку. Полностью перекрывать движение автомобилей не планируется.

Ещё одной проблемой для калининградцев является сокращение проезжей части из-за ремонта коллектора на перекрестке ул. Невского – Дадаева. Работы ведутся уже более двух месяцев. В итоге в пробке стоит не только ул. Невского, но площадь Василевского и примыкающие к ней улицы. По последним сообщениям "Водоканала", работы по восстановлению шестиметрового участка коллектора завершены, и до конца недели дорогу заасфальтируют и нанесут разметку.   

В ближайшие месяцы пробки ожидаются и на других крупных магистралях Калининграда. В середине мая были объявлены аукционы на выполнение работ по ремонту проезжей части по ул. Невского, ул. Емельянова и проспекту Калинина.

Это будет не капитальный ремонт, не ямочный, а текущий. Дорожники заменят пять сантиметров верхнего слоя асфальта. Правда, чтобы все эти работы произвести, необходимо будет ограничивать движение по дорогам, а значит, пробки будут только расти. Впрочем, успокаивает то, что часть работ будет выполняться ночью. Это значительно сократит общее время проведения ремонта.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру