Калининградский Центральный парк выплатит 200 тыс. матери ребенка, вылетевшего с карусели

Центральный парк культуры и отдыха выплатит калининградской семье ребенка, пострадавшего прошлой осенью на карусели "Вельс", 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. В результате инцидента мальчику был причинен вред средней тяжести.

В ходе проверки было установлено, что ЦПКиО разместил на своей территории аттракцион "Вальс" и использовал для оказания платных услуг. Эти услуги оказались небезопасными. В качестве компенсации морального вреда пострадавшего Центральный парк обязан выплатить семье 200 тыс. рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

10 сентября 2016 года в Центральном парке культуры и отдыха во время движения сломался немецкий аттракцион "Вальс". У одной из кабинок лопнули боковые металлические балки. В это время внутри находилась семья из трёх человек. Матери удалось удержаться, а вот её мужа и сына на полном ходу выбросило наружу. В результате мужчину госпитализировали с черепно-мозговой травмой, а мальчика — с переломом ключицы и сотрясением мозга. СК возбудил по данному факту уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру