Осужден экс-полицейский, который напал на калининградского депутата Рудникова

Вынесен приговор обвиняемому в покушении на калининградского депутата Игоря Рудникова, пишет Клопс.Ru со ссылкой на самого пострадавшего. 35-летнего Алексея Каширина приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении. Игорь Рудников намерен обжаловать приговор.

"Уголовное дело в отношении Каширина было возбуждено по статье "Покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору". По этой же статье было утверждено обвинительное заключение. Однако в рамках судебного процесса судья изменила квалификацию, — заявил Рудников. — Нам отказывали в допросе свидетелей, отказывались приобщить к материалам дела вещественные доказательства. В итоге преступника осудили по ст. 112 УК РФ за "Умышленное причинение телесных повреждений средней тяжести здоровью".

17 марта 2016 года двое неизвестных напали на политика и издателя у кафе "Солянка". Позднее стало известно, что . Рудников называл заказчиком преступления главу Светлогорского района Александра Ковальского, однако следствие не обнаружило доказательств его причастности к делу.  Изначально 35-летнего экс-полицейского Каширина обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору").

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру