В Калининграде за взятку задержали полицейского-антикоррупционера

В Калининграде задержан начальник отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Он подозревается в мошенничестве, пишет Клопс.Ru со ссылкой на и.о. старшего помощника руководителя СУ СК по области Вадима Якубова.

"По версии следствия, полицейский, достоверно зная, что в следственном управлении УМВД России по Калининграду возбуждено уголовное дело в отношении гражданина по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, а также будучи осведомлённым о заинтересованности третьего лица в непривлечении указанного гражданина к уголовной ответственности, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил похитить его денежные средства путём совершения мошенничества. Осуществляя задуманное, подозреваемый ввёл гражданина в заблуждение относительно своих должностных полномочий в части освобождения его от уголовной ответственности, в действительности не намереваясь этого делать", — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники УФСБ совместно с оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД задержали полицейского на ул. Портовой. Сейчас он находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру