Калининградский следователь попался на взятке за закрытие дела

В Калининграде старший следователь по Центральному району подозревается в получении взятки за закрытие "сексуального дела", сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

В феврале 2017 года сотрудник ведомства проводил проверку по факту насильственных действий сексуального характера, в которых подозревали местного жителя. После проведённой работы он отказал в возбуждении уголовного дела, а затем решил получить от этого выгоду.

"В период с 15 мая по 15 июня 2017 года подполковник юстиции, руководствуясь корыстными побуждениями, намереваясь получить от мужчины незаконное вознаграждение за вынесение в отношении него постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а также за предоставление ему копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, предложил мужчине передать ему взятку в виде денег в размере 70 000 рублей, на что мужчина согласился", — говорится в сообщении.

6 июня 2017 года следователь получил первую половину сумму, а в четверг, 15 июня, вторую. При повторной передаче его задержали сотрудники УФСБ России по Калининградской области.

"Подозреваемый уже допрошен, проводятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по делу. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование по уголовному делу продолжается", — пояснили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру