Калининградец поджег пару, распивавшую в подъезде дома

18-летний калининградец поджег двух молодых людей, распивавших в подъезде его дома. Инцидент произошел в ночь на пятницу, 16 июня, на улице Зеленой, пишет Клопс.Ru со ссылкой на собственные источники. 

Горящих мужчину и женщину заметили случайные прохожие, они же и вызвали "Скорую помощь". По данным источников, у мужчины диагностировали ожоги третьей степени. Состояние женщины пока неизвестно.

Как стало известно, на следующее утро подозреваемого в поджоге людей привёл в полицию его отец. Сотрудникам ведомства юноша рассказал, что ночью он выпивал дома в компании с друзьями. Когда молодые люди решили расходиться, то услышали шум в подъезде. Там они заметили мужчину и женщину, которые распивали алкоголь. Парни сделали им замечание, но пара спустилась на улицу и продолжила отдыхать там.

Подозреваемый рассказал, что спускаясь вниз, на одном из этажей он обнаружил ёмкость с неизвестной жидкостью. Парень, по его словам, не придал значение содержимому, взял тару, и понёс на улицу. Во время ссоры он выплеснул жидкость на мужчину. При этом подозреваемый отметил, что почувствовал странный запах, похожий на бензин. Перенервничав, он решил закурить. В этот момент мужчина, на которого он вылил содержимое ёмкости, попытался выхватить у него зажигалку и моментально вспыхнул.

Возбуждено уголовное дело по статье 112, часть 2 ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"). 18-летний подозреваемый задержан. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру