Калининградские власти посчитали эффективность блогерского тура

За поездкой блогеров в Калининградскую область, которые приезжали в начале июня в рамках тура, оплаченного региональным правительством, следили 7 млн человек. Об этом пишет Клопс.Ru со ссылкой на областное министерство культуры и туризма. 

"Для каждого блогера были подготовлены максимально релевантные контенту их блогов и аккаунтов места для посещения. Так, например, руферы Ангела Николау и Иван Биркус поднялись на Кафедральный собор, а трэвел-блогеры Саша Мазуров и Илия Воскресенский, известные своими пейзажными фотографиями, отправились на Куршскую косу. В туре принимала участие команда блогеров Russian Explorers, которые постоянно рассказывают об интересных местах в нашей стране", — поясняется в ответе.

В качестве отчёта блогеры предоставили данные статистики stories: за их поездкой в Калининградскую область наблюдало более 7 миллионов человек. Публикации блогеры снабжали хэштегом #безграничныйкалининград. По данным регионального минтуризма, общий охват аудитории по подписчикам составил 18 млн 235 тысяч. Посты собрали 958 тысяч лайков и восемь тысяч комментариев.

"Данные показатели свидетельствуют в пользу организации подобных пресс-туров для блогеров в целях популяризации Калининградской области, увеличения аудитории желающих посетить регион", — отметили в министерстве по культуре и туризму. Отмечается, что в ближайшее время ожидается выход в сеть ещё нескольких видеороликов.

 На организацию проживания, питания, транспортное и экскурсионное обслуживание мероприятий для 50 специалистов из регионального бюджета выделили 1,181 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру