Калининградский бизнес не хочет брать торговые площади закрывающегося "Вестера"

Калининградские крупнейшие торговые компании пока не берут площади, которые освободил закрывающийся "Вестер". Об этом сообщает радио "Business FM Калининград", опросившее участников рынка. 

Группа компаний "Дикси" не планирует открывать новые супермаркеты на освободившихся торговых площадях "Вестера". По словам представителя, компания рассматривает различные предложения, однако "пока говорить не о чем".

В компании X5 Retail Group, в состав которой входит продуктовый сегмент "Пятёрочка", в ответ на запрос радиостанции сообщили, что в ближайшее время не планируют выходить в Калининград, а в крупнейшем французском ретейлере "Ашан" планы по расширению торговой сети комментировать отказались.

"Business FM Калининград" отмечает, что в числе возможных претендентов на торговые площади "Вестера" назывались немецкий Lidl, "Лента" из Санкт-Петербурга, а также присутствующие на калининградском рынке торговый дом "Семья" и группа "Дикси", которой принадлежит сеть супермаркетов "Виктория". Пока ни одна информация не получила официального подтверждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру