Приморское кольцо обещают меньше перекрывать на ремонт

В Калининграде будут максимально редко ограничивать движение по Приморскому кольцу, заявил начальник отдела Упрдор "Северо-Запад" Василий Шумилов, пишет Клопс.Ru. Сейчас на первой очереди кольца ведётся укладка верхнего слоя износа асфальта, чтобы защитить конструктивные слои дорожной одежды от разрушения.

"Дорога была в удовлетворительном состоянии, но если сейчас не проделать эту работу, через два года пришлось бы платить больше", – отметил Шумилов.

Согласно контракту, подрядчик ЗАО "ВАД" должен уложиться до октября. По словам Шумилова, подрядчик планирует сдать объект раньше положенного за счет работы в две смены. Кроме того, не должно повлиять на сроки сдачи увеличение потока автомобильного транспорта, который в тёплую погоду загружает Приморское кольцо. Полностью работы подрядчик останавливать не будет, а перекрывать участки будет по минимуму.

"Если погода солнечная, будут ограничивать участки производства работ. Всё зависит от того трафика, который следует по дороге. Работаем и днём и ночью, останавливаемся только когда дождь", – отметил Шумилов.

Ремонт верхнего покрытия Приморского кольца начался 1 июня. Для проведения работ дорожники поочередно перекрывают одну полосу для движения, что провоцирует пробки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру