В центре Калининграда ФСБ искала террористов, проверили 1200 человек

В Калининграде вечером 28 июня на Ленинском проспекте прошел рейд ФСБ, направленный на противодействие террористической и экстремистской деятельности. Об этом пишет Клопс.Ru со ссылкой на ведомство, которое таким образом объяснило массовые проверки людей. 

"Рейд был направлен на розыск лиц, причастных к террористическим или экстремистским организациям. А также людей, возможно причастных к преступлениям различной тяжести, пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Искали и незаконных мигрантов", — пояснили в ведомстве.

В ходе рейда сотрудники УФСБ досматривали автомобили, рейсовые и маршрутные автобусы и их пассажиров. Всего проверили 700 транспортных средств и 1 200 местных жителей.

Девять иностранцев привлечены органами полиции к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Задержан житель региона, который использовал поддельные документы. Лиц, причастных к террористической или экстремистской деятельности, не выявлено. Такие внезапные рейды будут проводиться регулярно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру