Калининградский подрядчик переложит асфальт, уложенный в дождь

Калининградского подрядчика заставили заменить асфальт на участке дороги, который был положен в дождь. Как сообщает пресс-служба регионального министерства развития инфраструктуры, ремонт под проливным ливнем засняли очевидцы. 

"Выезжал с прилегающей территорией на улицу Невского в районе дома №188 как в тумане, из асфальта шел пар, очевидно, что он был уложен некоторое время назад, ехать было небезопасно", — рассказал автомобилист Олег.

В региональном министерстве развития инфраструктуры редакции подтвердили, что подрядчик был замечен в укладке асфальта во время дождя в лужи на ул. Невского, но на участке около моста. Там, где это зафиксировано, подрядчик уложит асфальт заново за свой счет.

"Я был 23 июля после десяти часов вечера на месте укладки асфальта на улице А.Невского. Действительно, дорожники в нарушение требований укладывали верхний асфальт в дождь. Работы мною были остановлены. На участке, где асфальт был уложен с нарушением технологии, дорожники при помощи фрезы сняли этот слой и будут укладывать его снова, и делать они это будут уже за свой счет", — прокомментировал заместитель директора Управления дорожного хозяйства Калининградской области Дмитрий Анисимов.

На участке, на который пожаловался автомобилист, подрядчик асфальт во время дождя не укладывал, а уплотнял. Взятые во вторник, 25 июля лабораторные пробы показали прочное сцепление нового слоя асфальта с его более старым аналогом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру