Подрядчик срывает сроки ремонта крыш на 8 домах Калининграда

В Калининграде холдинг "Ск Монолит" срывает сроки по ремонту 8 крыш. Об этом стало известно в результате встречи представителя фирмы с врио заместителя председателя областного правительства Максимом Федосеевым, пишет Клопс.Ru. Всего компания получила заказ на 12 крыш, однако к настоящему моменту работы прошли только на четырех из них.

Работы на остальных объектах не велись, так как у компании не было денег на оплату металлочерепицы. Рабочие из-за вынужденного простоя разбежались.

"Максим Федосеев заострил внимание на том, что все сроки сдачи объектов уже прошли и от нерасторопности строителей страдают жильцы, в квартиры которых по причине повреждения пленочного покрытия стала проникать дождевая вода. На что горожане жалуются в Фонд и в СМИ", — написала Астахова.

Представители "СК Монолит" сообщили, что материал на объекты уже доставлен, рабочие к его укладке уже приступили. Подрядчику было поручено увеличить количество кровельщиков, чтобы сдать все объекты до 10 августа. Отмечается, что при окончательном расчёте за выполненные работы будут учитываться начисленные пени за каждый день просрочки и штрафы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру