"Калининградтеплосеть" снова взыскивает долги с горожан

Калининградцы снова получили квитанции-долговые письма от "Калининградтеплосети". Как пишет газета "Страна Калининград", с некоторых требуют погасить долг, с других - его уже взыскивают. 88-летняя жительница одного из домов на ул. Леонова Нина Яковлевна сообщила, что долговые квитанции пришли всему дому.

"К примеру, мой долг составил 400 рублей. При этом я всегда плачу исправно. Ни разу не задолжала и копейки ни "Теплосети", ни "Водоканалу"", — отметила она.

Надежде Семеновой с проспекта Калинина было отправлено исковое заявление. Общая сумма долга вышла почти 25 000 рублей. 

В МП "Теплосеть" сообщили, что с февраля текущего года предприятие усилило работу по взысканию задолженности через суд. "Калининградтеплосеть" каждый месяц направляет до 6000 исковых заявлений в суд по неплательщикам. "В июне предприятие направило копии таких исковых заявлений потребителям до их отправки в суд", — сообщил пресс-секретарь МП Кирилл Зуб.

По начислениям в апреле и октябре 2016 года как за полные месяцы горожане подавали в суд, но ни одного решения о неправомерности доначислений не было вынесено, сообщили юристы "Калининградтеплосеть". "И в октябре 2017 года мы также начислим как за полный месяц тем жителям, кто платит за тепло по нормативу, без счётчика", — отметили в пресс-службе муниципального предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру