Калининградка отсудила 20 тысяч у больницы за некачественный осмотр

Жительница Калининграда отсудила 20 тысяч рублей Областной клинической больницы за некачественный осмотр, сообщает пресс-служба областного суда. 

Женщина обратилась к врачам летом 2015 года с жалобами на температуру и плохое самочувствие. Когда назначенное лечение не помогло, пациентка приехала в клинику, сдала анализы, но сотрудники ничего не обнаружили и отказали ей в госпитализации. Когда температура повысилась до 40 градусов, женщина вызвала "Скорую". 

"Там её осмотрел дежурный врач и указал, что причиной болей является инфекционное заболевание. После этого машиной скорой помощи истица была доставлена в инфекционную больницу, однако никаких симптомов инфекции медицинские работники не обнаружили и, соответственно, лечения не назначили. После осмотра истице пришлось отправиться домой", — сообщает пресс-служба суда.

Спустя несколько дней женщина самостоятельно отправилась в инфекционную больницу. Её госпитализировали, но вновь не обнаружили никаких заболеваний. Между тем состояние калининградки наконец стало лучше от антибиотиков. Врачи рекомендовали плановую госпитализацию, однако пациентка решила поехать на лечение за границу. Там ей сделали УЗИ, диагностировали абсцессы брюшной полости и сделали операцию, после чего боли прекратились.

Женщина обратилась в суд за моральной компенсацией. Также она потребовала возместить ей расходы на дорогу и лечение за границей. Суд принял решение о взыскании в ее пользу 20 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру