"Труп морской свинки в морозилке": калининградский контактный зоопарк закрыли на 3 месяца

В Калининграде по решению суда приостановлена работа контактного зоопарка "Страна Енотия". Как сообщает пресс-служба инстанции, в ходе проверки в частной компании были найдены нарушения.

Некоторые животные в зоопарке содержались в вольерах, размер которых был меньше нормы. Также сотрудники "Страны Енотии" игнорировали требования по переработке отходов и к нахождению питомцев в карантине.

"Владельцами не представлены документы, подтверждающие проведение профилактической периодической дезинфекции, а также соответствующие исследования всех животных и среды их обитания, нарушены требования ухода за одеждой персонала. Помимо этого не представлены документы, подтверждающие обеспечение животных водой и кормами, безопасными для их здоровья", — говорится в сообщении.

Более того, во время проверки в морозильном отделении холодильника на территории зоопарка нашли труп морской свинки. Владельцы не смогли продемонстрировать документы, которые подтверждают утилизацию умерших животных в соответствии с действующим законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру