"Калининградтеплосеть" вернет переплату за апрель и октябрь 2015 года

"Калининградтеплосеть" произведёт перерасчёт и вернет горожанам переплату за отопление, которое подавалось в дома в апреле и октябре 2015. Об этом сообщает пресс-служба муниципального предприятия.    

"Речь идёт о снятии доначислений за отопление в апреле и октябре 2015 года как за полные месяцы отопительного сезона тем категориям потребителей, которым в указанный период плата за отопление начислялась по нормативу, при отсутствии общедомовых приборов учёта. Перерасчёт будет отражён в начислениях за услугу отопления, предоставленную в октябре 2017 года", — пояснили в пресс-службе организации.

Потребители, которые уже оплатили указанные доначисления, могут вернуть сумму переплаты несколькими способами. Эти деньги автоматически отправятся в счёт погашения задолженности по отоплению за прошлые неоплаченные периоды. Если задолженностей нет, то на сумму переплаты будет уменьшено текущее начисление по услуге отопления за октябрь 2017 года.

"Абонент также вправе обратиться с заявлением в МП "Калининградтеплосеть" о зачёте указанной переплаты в счёт оплаты текущего счета за горячее водоснабжение либо о получении суммы перерасчёта наличными", — подчеркнули в организации.

В феврале 2017 года жители 600 многоквартирных домов Калининграда получили квитанции с перерасчётом платы за тепло. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру