По подозрению в убийстве 38-летнего калининградца задержан волонтер

Калининградская полиция завершает расследование убийства 38-летнего жителя города в Центральном парке. В совершении преступления подозревается 19-летний парень, который работал волонтером здесь же. Об этом пишет Клопс.Ru со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК по Калининградской области Наталью Гацко.

По предварительным данным, в тот вечер молодой человек был пьян. Он бил свою жертву ногами, деревянной доской, кирпичом и металлическим тазом. 

Следователям стало известно о подозреваемом. За месяц до совершения преступления юноша был волонтёром в Центральном парке — катал посетителей на лошадях. Вместе с ним работала девушка, у которой он 13 августа обманом забрал фотоаппарат. Стоимость ущерба оценили более чем в 76 000 рублей.

"На время расследования обвиняемому по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Из материалов уголовного дела следует, что молодой человек ранее судим за присвоение, привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Согласно заключению психиатрической судебной экспертизы, обвиняемый признан вменяемым, способным осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий", — говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру