Калининградская компания по организации квестов выбросила гробы

В Калининграде у дома на улице Литовский вал, 62 местные жители нашли пять гробов. Как выяснил Клопс.Ru, деревянные изделия принадлежали компании по организации квестов. 

"Утром пришли на работу и ахнули, как-то даже не по себе стало", — рассказывает женщина, работающая в офисе неподалёку.

Мусорные контейнеры, рядом с которыми появилась испугавшая местных жителей находка, стоят на территории "Водоканала". На ставшие ненужными гробы уже положил глаз сторож предприятия.

"Доска хорошая, на дрова пойдёт. Я уже позвонил свояку из деревни, говорю: "Заедь, возьми!". Он отказывается, говорит, мол, плохая примета. Какая примета?! Конечно, неприятно, когда гробы у дома стоят, но на дрова-то пойдут. В общем, мы договорились: сегодня он их заберёт", — говорит сторож.

Квест-комната, откуда вынесли необычный реквизит, находится в цокольном этаже соседнего здания. Сотрудник "Квест-Хауса" Илья подтвердил, что гробы принадлежат их организации, они использовались в игре "Винотека вампиров". Сейчас офис закрывается, а ненужный реквизит они распродают, раздают и утилизируют.

"Прибыли нет, — пожаловался Илья. — Если кому нужно, пусть приходят и забирают — гробы хорошие, настоящие. Недорогие, из натурального дерева. Если их сегодня не заберут, то завтра мы их сами вывезем".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру