Калининградские "островитяне" боятся, что их дома "поползут"

Жителя Октябрьского острова в Калининграде боятся, что их дома могут "поползти" из-за работ по строительству набережной Карбышева. Аналогичная ситуация, напомнили они врио губернатора Антону Алиханову, произошла с домом №70 на Московском проспекте, который покрылся трещинами из-за реконструкции набережной Трибуца. 

"12 метровые сваи будут забивать, дома могут поползти. Мы просим власти города обезопасить нас от этого процесса, чтобы не повторилась судьба с домом на Московском проспекте, когда люди были вынуждены переезжать", - рассказал губернатору местный житель.

По словам калининградских чиновников, судьба не повторится: набережная в этом случае расположена намного дальше от домов. 

"Мониторинг будет постоянно на предмет того, будут ли какие-то движения или просадки. Как мне видится, на Московском проспекте никто не занимался дренажом, и тот ручей, который выходил, его просто заперли. В итоге мы видим, что там и набережную затапливает периодически", — прокомментировал врио губернатора Антон Алиханов.

По его словам, для исследования ситуации будет найден подрядчик, который будет следить за ситуацией, чтобы для домов не было последствий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру