На лечение в Москву отправили калининградца, получившего удар током на вокзале

Из Калининградской области в Москву специальным бортом отправили мужчину, получившего травмы от удара током на Северном вокзале. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

34-летнего жителя области транспортировали в Институт хирургии им. Вишневского. Решение о транспортировке калининградца с сильными ожогами от электричества было принято на совместной телеконференции с московскими хирургами.

Больного из критического состояния вывели совместно врачи Калининградской областной клинической больницы и Центральной городской больницы. Вместе с ними в консилиуме принимали участие ведущие специалисты России в области комбустиологии (отрасли медицины, изучающей ожоговые повреждения): профессор института Андрей Алексеев и заведующий реанимацией в институте Сергей Ильин.

Больного доставили в аэропорт Храброво специальным санитарным транспортом, откуда он отправился в Москву на спецборте МЧС, оборудованном для перевозки тяжелобольных. В дороге пациента сопровождали специалисты Всероссийского центра медицины катастроф.

34-летний калининградец упал на линию электропередач на Северном вокзале 27 июня и был отправлен в реанимацию. Его 45-летний напарник скончался на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру