Калининградец избил сотрудника службы по отлову бездомных животных

В Калининградской области житель Мамоново избил сотрудника службы по отлову бездомных животных. Об этом пишет Клопс.Ru со ссылкой на заместителя председателя КРОО "Помощь бездомным животным ‟Право на жизнь" Екатерину Ублинскую.

"Нам позвонили и сообщили о собаку с разорванным боком. Мы отправили оперативную бригаду для выяснения всех обстоятельств. К мужчине, нашему сотруднику, присоединилась волонтёр. Вдвоём они выехали на место. Раненую собаку они не нашли, но в городе заметили собачью свадьбу, около девяти взрослых особей, среди которых была течная сука. Они начали отлавливать их, чтобы не было угрозы жителям города", — рассказала Екатерина.

Несколько собак загрузили в машину руками, в некоторых пришлось выстрелить из воздуховой трубки транквилизатором. После этого они поехали искать тех, в кого попали, что забрать животных и увезти в приют. По словам собеседницы, на дороге их подрезал автомобиль. Из машины вышли мужчина и женщина. Он начал бить в открытое водительское окно молотком. Пока сотрудник отбивался, женщина напала на волонтёра.

"Женщина выволокла нашего волонтёра за волосы из машины. К ним присоединились ещё человека четыре, они стали бить их. Мужчина с молотком кричал, что его собаку убили. Они открыли багажник и выпустили двух животных из семи", — рассказала Екатерина.

Прохожие разняли конфликтующих. Пострадавшие сели в машину и уехали. Позже сотрудник организации снял побои и написал заявление в местном отделении полиции. У мужчины травма руки и лица. Он находится на амбулаторном лечении.

"В пункт полиции поступило сообщение. По горячим следам установили личность и местонахождение нападавшего. Проводится проверка", — сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру