Пробки, опоздание, первые заявления: начался визит Путина в Калининградскую область

Что происходит в регионе, который принимает президента России

Что происходит в регионе, который принимает президента России

Владимир Путин в среду, 16 августа, совершает визит в Калининградскую область. Подготовка к приезду президента России началась еще вечером вторника. В Калининграде и Пионерском, где находится государственная резиденция, выставили усиленные патрули. 

"В Пионерском машины ГИБДД стоят на каждом углу. Только на одной улице насчитал шесть машин", — рассказал местный житель Клопс.Ru. 

"Туда ходи — туда не ходи. Сюда можно ехать, туда нельзя. На каждом углу и даже в гаражах. Так что будьте внимательны", — написал пользователь группы "Сообщество автомобилистов Калининграда и области".

Из-за частичного перекрытия дорог в Калининграде скопились большие пробки. Такая же ситуация  - в среду. 

Официальный визит Путина начался утром в среду. Как пишет Клопс.Ru, совещание в резиденции в Пионерском должно было начаться в 9 часов утра. Однако Владимир Путин опоздал на час, заставив себя ждать глав регионов СЗФО, министра транспорта Максим Соколов, министра экономического развития Максим Орешкин, гендиректора авиакомпании "Россия" Дмитрий Сапрыкин, президента ОАО РЖД Олег Белозёров, акционера АО "Аэропорт Храброво" Роман Троценко, а также акционера АО "Усть-Луга Ойл" Андрей Бокарев.

Совещание с участием большого числа высокопоставленных чиновников идет всего час, но уже успели прозвучать первые заявления. В частности, Путин призвал реконструировать погранпереходы на северо-западе страны. 

"Необходимо вернуться к вопросам финансирования реконструкции приграничных пунктов пропуска в СЗФО, большинство из них не реконструировались с 1990-х годов. В итоге на границах образуются очереди, простаивают фуры. На северо-западе работает пятая часть всех пунктов пропуска — 65 объектов. Многие из них требуют реконструкции", — подчеркнул глава государства.

Министр транспорта Максим Соколов заявил, что в ближайшие два года Калининградская область получит 1 млрд 250 тысяч рублей на ремонт региональных дорог. 

"В приоритетную программу "Безопасные и качественные дороги" включена Калининградская область. Но это не решит проблемы региональной дорожной сети, которые копились годами", — отметил Соколов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру