В Калининграде начнут устанавливать камеры во дворах

В Калининграде с 2018 года начнут устанавливать видеокамеры в городских дворах, заявил в интервью "Балтик плюс" директор системы "Безопасный город" Алексей Игнатенко.

Два товарищества собственников жилья уже установили камеры "Безопасного двора" на своих территориях. В планах программы — расширение охвата округов, участвующих в программе. Сейчас камеры "Безопасного города" стоят в Светлогорске, Зеленоградске, Гвардейске и Гусеве. Сейчас камеры помогают сотрудникам ГИБДД фиксировать нарушения

"Был случай, когда мужчина с бутылкой пива решил взять на себя обязанности регулировщика. Он вышел на один из оживленных перекрестков и начал активно жестикулировать руками, пытаясь управлять дорожным движением. Наши операторы вовремя его заметили и сообщили сотрудникам полиции, которые оперативно прибыли на место и задержали лжерегулировщика", — Алексей Игнатенко привёл курьёзный случай из истории записей.

В Калининграде по проекту АПК «Безопасный город» установили 337 камер. Они смогли зафиксировать более трёх тысяч нарушений дорожных правил. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру