Калининградцы приняли мишени на учениях за НЛО

Жители Калининграда в ночь на 17 августа приняли мишени для истребителей в небе за НЛО, пишет Клопс.Ru со ссылкой на начальника пресс-службы Балтийского флота Романа Мартова.

В местных социальных сетях появились десятки снимков из разных уголков региона, на которых запечатлены светящиеся огоньки в небе. 

"Сегодня в небе были замечены странный объект, он ромбовидной формы, состоит из маленьких точек. Левее, метрах в 500 от него иногда из неоткуда появлялись точки, двигались в направлении тела и растворялись, но перед собой оставляли красную спираль. Позже объект увеличился и было отчетливо видны пять точек, которые со временем растворились одна за одной с интервалом 5-7 секунд", — рассказал один из очевидцев. 

Оказалось, что это всего лишь так называемые гирлянды мишеней для военных самолётов. Они отрабатывали полётно-тактические учения.

"Истребители Су-27 морской авиации БФ провели пуски управляемых ракет по авиационным мишеням. Пилоты отработали задачи по обнаружению и уничтожению условного противника. В качестве воздушных мишеней использовались светящие авиационные бомбы, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами. Боевые стрельбы летчики отрабатывали как в дневное, так и в ночное время",  — пояснили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру