Калининградскую бизнесвумен амнистировали за падение тумбочки на девочку

В Калининградской области попала под амнистию владелица мебельного магазина, в салоне которой на четырёхлетнюю девочку упала 15-килограммовая тумбочка. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее женщину признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, тем самым повлёкших причинение тяжкого вреда здоровью человека.

"Суд установил, что индивидуальный предприниматель при предоставлении услуг по торговле мебелью в магазине не приняла исчерпывающих мер для обеспечения безопасности покупателей. Из-за этого в демонстрационном зале на четырёхлетнюю девочку, пришедшую вместе с матерью в магазин, с высоты около 80 сантиметров упала тумба от кухонного гарнитура. Вес тумбочки — более 15 килограммов", — пояснили в ведомстве.

У девочки диагностировали закрытый перелом бедра. Женщину приговорили к штрафу в 400 000 рублей. Вследствие акта об амнистии осуждённая освобождена от отбывания наказания. Потерпевшие имею право подать в суд в порядке гражданского судопроизводства за взысканием с осуждённой причинённого материального и морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру