Калининградец при прочистке канализации отравился неизвестным газом и умер

Его напарник находится в коме

В понедельник, 18 сентября, двое калининградских рабочих во время прочистки канализации отравились неизвестным газом. Один из них умер в больнице, другой находится в коме, пишет Клопс.Ru.

Трагедия произошла в Светлогорске на улице Ленина, 27. Рабочие «Водоканала» получили задание: провести прочистку канализации. Они спустились в колодец без масок. Выбираться со дна им помогали уже прохожие.

«Как я понял, одному из рабочих стало плохо. За ним спустился его товарищ и обвязал его веревкой, хотел вытащить, но не успел и тоже стал задыхаться. Он сам не смог выбраться на поверхность и отключился», — рассказал очевидец.

По данным свидетелей, первый мужчина находился под землей около 30 минут, второй — около 20. Возможно, коммунальщики отравились метаном: это тяжёлый газ, который выделяется при гниении. Отравление им очень опасно. 

 

«Спасатели , которые вскоре приехали на место ЧП, подавали пострадавшим кислород. Первый мужчина так и не пришёл в себя, его забрала реанимационная машина. Второго молодого парня всё же удалось привести в чувство, когда его забрала скорая, он был в сознании. Водитель коммунальщиков тоже неважно себя чувствовал», — рассказал Алексей.

В результате первый рабочий — 28-летний мужчина — скончался в больнице. его 40-летний напарник находится в коме в больнице.

Региональный Следственный комитет начал проверку по факту госпитализации двух работников одного из предприятий Светлогорска с признаками отравления неизвестным газом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру