«Меня за руку водили»: калининградец три дня не мог выбраться из леса

55-летний калининградец Юрий Евдокимов три дня не мог выбраться из леса, куда пошел за грибами. О своих приключениях он рассказал в интервью порталу Клопс.Ru. По грибы Юрий пошел вместе женой, но через некоторое время их пути в лесу разошлись.

«Через несколько часов я поняла, что тринадцатый раз возвращаюсь к тому же месту. В обед наконец-то сумела выйти на дорогу в шести километрах от машины», — рассказала его супруга Оксана. Вечером, не дождавшись мужа, она позвонила спасателям. Уже ночью Юрий дозвонился дочери и сказал, что переночует у болота, а утром будет выбираться. 

По словам Юрия, в первый день ему казалось, что поселки рядом. В ночь на воскресенье связь пропала. Больше он не слышал ни звуков сирен, ни других звуков, говорящих о близости людей.

"Я ел барбарис, шиповник, жевал мелкие кислые яблоки. Пил росу с травы и дождевую воду, которая стекала по усам. У меня усы — отличный водосборник!" — пошутил Юрий.

Нож Юрий потерял ещё в первый день своих злоключений, скатившись по неосторожности в глубокую яму. У него остались только зажигалка и маленький фонарик-брелок. Разжечь костёр не получалось — лес промок от дождя. И ещё страшно хотелось курить. Тёплой одежды у Юрия не было — футболка, рубашка, брюки, тонкая куртка да резиновые сапоги. Он мёрз по ночам, а с воскресенья зарядили дожди. Больше двух суток калининградец ходил в мокрой до нитки одежде.

«Ноги натёр сильно. Я время от времени выливал воду из сапог. Ступни раздулись и болели, — рассказал Юрий. — Меня будто за руку кто-то водил. Там местность очень загадочная. Я даже с лесом стал разговаривать... Но страшно не было, я был абсолютно уверен, что выйду».

Во вторник его родственники отправились искать Юру самостоятельно. "И тут мне позвонили из полиции: "Ваш муж нашёлся!". Я примчалась в лес, кинулась ему на шею, а он шутит: "А ты чего не на работе?»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру