Под Калининградом в ДТП погибли 7 пассажиров нелегальной маршрутки

Еще 9 человек получили травмы

Еще 9 человек получили травмы

Поздно вечером 22 сентября на трассе Калининград — Талпаки произошло страшное ДТП с участием внедорожника «Мерседеса» и микроавтобуса. В результате столкновения машин на встречной полосе погибли 8 человек и 9 пострадали, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«Крупная авария на федеральной трассе унесла семь жизней. Девять человек находятся в больниц области. На место автокатастрофы тут же выехал начальник УМВД России по Калининградской области полковник полиции Игорь Илларионов и все оперативные службы», — сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По предварительной версии, микроавтобус и легковой автомобиль неожиданно столкнулись по касательной. По информации очевидцев, водитель внедорожника не справился с управлением, снес временные пластиковые разделители. Автомобиль вынесло на встречку и он врезался в микроавтобус. Поставничая уточнила, что устанавливается, кто «из водителей вывел автомобиль на встречную полосу либо жёстко нарушил скоростной режим при неблагоприятных условиях, устанавливается».

В «Мерседесе» был семья с ребёнком, никто из них не погиб, однако травмы получил 9-летний ребенок. Все погибшие находились в микроавтобусе, в их числе — водитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру