«Люди умирали на глазах»: очевидцы о страшной аварии под Калининградом

«Люди умирали на глазах»: очевидцы о страшной аварии под Калининградом

Страшная авария, которая унесла жизни семи человек, произошла на трассе Калининград — Черняховск 22 сентября, однако весь регион до сих пор её обсуждает. Десятки человек оказались на том самом месте в то время, как случилось ДТП, пишет Клопс.Ru. Калининградка Ирина Попова была около покореженных машин — маршрутки и внедорожника «Мерседес» — через несколько минут после того, как они столкнулись.

«Мы подбежали к маршрутке. У неё были распахнуты задние двери. Внутри кричали, стонали. Мы начали помогать пассажирам выбираться и сажали их на отбойник. Все были в крови, — рассказала Ирина. — Начали останавливаться другие люди. Они выбивали окна маршрутки и пытались достать раненных, многие были уже мертвы». 

Сама Ирина вытащила из салона беременную женщину. К тому времени она уже была мертва.

«Мы кричали врачам, чтобы они помогли беременной, просили подстелить что-то — не класть же её на мокрый асфальт. Фельдшер подстелила пакет. Посмотрела зрачки, сказала: "Всё"... Следующая скорая подъехала примерно через 25 минут. Люди умирали на моих глазах, а ими никто не занимался», — вспоминает Ирина.

40-летний Виктор Воротников ехал в той самой маршрутке с другом. Его не смогли достать из салона, он умер на месте. Самого Виктора доставили в областную больницу с тяжёлыми травмами: у него разрыв печени и лёгкого, сломаны рёбра, сотрясение головного мозга, сломана челюсть, перелом бедра и ноги. Ему сделали две операции.

"Он в реанимации лежит весь перевязанный, под кислородной маской. Рассказывает и плачет. Говорит, что не смогли вытащить друга. Люди ходили по нему", — рассказывает его жена Марина.

У семьи Адаричевых в аварию попала дочь: «Когда мы увидели дочь, ужаснулись — лицо синее, таз раздолблен, сломаны ноги в двух местах, ушиб грудины. Как будто в мясорубке побывала. О том, как произошла авария, она ничего не помнит», — рассказал Иван. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру