Семья сожженного под Калининградом таксиста нуждается в помощи

Вдова Андрея Орлова Елена осталась одна с детьми. 18-летний Максим подрабатывает по ночам в супермаркете, чтобы помочь семье. Младшей дочке нет и двух лет

Вдова Андрея Орлова Елена осталась одна с детьми. 18-летний Максим подрабатывает по ночам в супермаркете, чтобы помочь семье. Младшей дочке нет и двух лет

В Калининграде семья таксиста, которого вместе с машиной сожгли около озера Пеньковое, нуждается в помощи. Вдова Андрея Орлова Елена осталась одна с детьми. 18-летний Максим учится в колледже на повара и подрабатывает по ночам в супермаркете, чтобы помочь семье. Младшей дочке нет и двух лет, пишет Клопс.Ru.

"Днём Андрей заехал пообедать и снова отправился на работу. Вечером заскочил попить чаю — буквально на пять минут, поступил заказ — и он умчался. На прощанье помахал дочке рукой, подбросил сына на работу. И всё. Это был последний раз, когда мы его видели", — рассказывает Елена.

В восемь утра ей позвонили из такси "Европа", спросили, где муж. Спросонья Лена ответила: мол, на работе. А вскоре после этого к Орловым пришли сотрудники уголовного розыска. Лене сказали про сожжённую машину и повезли в отдел полиции. Там её спрашивали, во что был одет муж. Позже Лена поняла: опознать обгоревшее тело было невозможно. Всё, что сохранилось, — пряжка ремня и маленький фотоаппарат, на который Андрей снимал каждый шажок дочки.

"Фотоаппарат лежал в машине. А добротный кожаный ремень с большой пряжкой Андрей носил около 15 лет. Я опознала его по этим вещам, это всё, что от него осталось", — говорит Елена.

Документы и деньги в целости и сохранности валялись в 100 метрах от машины. Елена предполагает, что муж боролся с нападавшими и, возможно, выбросил бумажник. Сейчас идёт следствие, назначена генетическая экспертиза. Похоронить Андрея родным удастся, возможно, только на следующей неделе. Компания, в которой работал погибший таксист, обещала оплатить его похороны.

Оказать помощь вдове Андрея Орлова может любой желающий. Реквизиты для перечислений: 4276200011981490 (карта Сбербанка). Получатель — Елена Васильевна Орлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру