Калининградского губернатора назвали близким Путину

Калининградский губернатор вошел в число глав регионов, которые наиболее близки Владимиру Путину. Об этом со ссылкой на свое исследование пишут эксперты холдинга «Минченко консалтинг».

Авторы оценивали глав регионов по девяти критериям. Это, в частности, наличие поддержки в близких к президенту кругах, экономическая привлекательность региона (этот фактор понижает устойчивость губернатора), приближение конца срока полномочий, конфликты на федеральном и региональном уровнях и наличие уголовных дел против людей из окружения губернатора.

Глава Калининградской области Антон Алиханов набрал 18 баллов и оказался в благополучной «зелёной» зоне списка, возглавив рейтинг по СЗФО. По мнению экспертов, на рейтинг Алиханова повлияли конфликт на федеральном уровне и расширяющийся конфликт на уровне региональных элит, подробности которых не приведены.

«Стоит выделить среди вновь избранных губернаторов группу выдвиженцев, пользующихся особым вниманием со стороны В. Путина (А. Алиханов, Д. Миронов, А. Никитин-Великоновгородский)», — отмечается в исследовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру