В Калининграде вместо Немецко-русского дома появился новый Центр

В Калининграде открылся Культурно-деловой центр российских немцев. Как пишет Клопс.Ru, он появился на месте Немецко-русского дома, который после признания в 2016 году иностранным агентом закрыли. Как сообщил на торжественной церемонии глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, работа ранее работавшего учреждения никого не устраивала.

«Деятельность, которая была здесь недавно, не устраивала никого: ни региональные власти, ни национальную автономию, ни местные власти. Я думаю, что эту страницу мы перелистнули и она останется в прошлом», — сказал он.

По его словам, Культурно-деловой центр российских немцев продолжит работать в сфере культуры, однако также будет проводить экономические форумы, налаживать взаимодействие между представителями малого и среднего бизнеса.

Президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрих Мартенс отметил, что только на новый этап курсов немецкого языка записалось в полтора раза больше желающих, чем было раньше.

«Также здесь будут проходить мероприятия религиозного направления», — добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру