Под Калининградом устроил стрельбу водитель БМВ

Под Калининградом в среду, 11 октября, произошел дорожный конфликт с применением оружия. Как сообщает пресс-служба региональной полиции, всё случилось возле одного из магазинов в пос. Малое Васильково Гурьевского района. Водители повздорили из-за очерёдности проезда по дороге.

"Вернувшись на место выяснения отношений, агрессивно настроенный мужчина на БМВ поравнялся с припаркованной машиной оппонента и выстрелил через открытое окно в сторону находившегося в салоне пассажира из травматического пистолета", — пояснили в пресс-службе.

Никто из людей не пострадал. Звук выстрела услышали оперуполномоченные, которые обедали неподалёку. Полицейские разыскали и остановили стрелка, который пытался уехать с места преступления на автомобиле BMW.

Против 39-летнего водителя возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство с применением оружия"). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль подозреваемого изъят. Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение огнестрельного оружия ограниченного поражения, на которое мужчина не имеет разрешения.

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Конфликт между автомобилистами начался из-за очередности проезда по дороге

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру