В Калининграде открылся первый официальный коворкинг

В Калининграде на одном из этажей торгового центра «Мега» открыли первый официальный коворкинг, сообщает пресс-служба регионального правительства. Он рассчитан на 25 мест. Клиенты коворкинга смогут воспользоваться не только стульями и столом, но и офисной техникой, чаем и кофе, шкафчиками для хранения вещей, переговорными и библиотекой.

"Во всём мире подобные площадки являются центрами притяжения как для именитых предпринимателей, так и для молодёжи, желающей открыть свой бизнес. У них есть возможность обмениваться опытом, учиться друг у друга, здесь же проводить переговоры и совершать сделки. Единственный в Калининграде коворкинг находится на одном этаже с МФЦ для бизнеса и всеми центрами поддержки предпринимателей региона, а потому в одном пространстве можно получить все необходимые консультации и тут же воспользоваться их услугами", — рассказал врио министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Кусков.

Коворкинг находится на пятом этаже ТЦ "Мега-Маркет", на ул. Уральской, д. 18. В октябре он работает только по будням с 9:00 до 18:00. В этом месяце услуги коворкинга бесплатны. В ноябре график работы изменится: двери коворкинга будут открыты для посетителей ежедневно с 9:00 до 21:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру