Затопило руины Королевского замка, а реки вышли из берегов: Калининградскую область затапливает

Местные жители продолжают сообщать о выходе рек из берегов.

Местные жители продолжают сообщать о выходе рек из берегов.

В Калининградской области объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за последствий ливней. Как пишет Клопс.Ru, подтопления теперь не только в Зеленоградском районе, но и в самом Калининграде. Местные жители продолжают сообщать о выходе рек из берегов.

«Многие из-за потопа не могут попасть с поезда на свои участки, потому что затопило единственный мостик, который идет к железной дороге. Он стоит под водой. Сейчас к домам добирается кто-то на машинах, а кто-то снимает обувь, закатывает брюки выше колен и идет вброд», — рассказал председатель СНТ в Зеленоградском районе Герман Буренков.

Вышел из берегов также ручей Воздушный в Калининграде. Он затопил местные дороги. Преголя вышла из берегов в районе Октябрьского острова. По данным очевидцев, полностью затопило руины Королевского замка.

К этому времени режим чрезвычайной ситуации объявлен в Багратионовском, Гвардейском, Гурьевском, Гусевском, Зеленоградском, Краснознаменском, Неманском, Озёрском, Полесском, Правдинском, Славском, Черняховском городских округах, а также в Нестеровском районе. В связи с этим калининградские фермеры прогнозируют внушительные потери урожая из-за подтопления полей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру