"Меня не задержали, а похитили": Игоря Рудникова оставили в СИЗО

Калининградского депутата и издателя газеты "Новые колеса" Игоря Рудникова оставили в СИЗО. Сам обвиняемый называет свое задержание похищением, пишет Клопс.Ru.

"ФСБ изъяло все мои документы и все деньги, не только мои, но и моей матери. У меня нет средств, чтобы я мог куда-то выехать. Скрыться из Калининградской области — это абсурд. У меня нет такой цели. Моя цель — доказать свою невиновность", — сообщил Рудников.

По его словам, один из фигурантов дела - экс-замподпреда президента в СЗФО Александр Дацышин - находится под домашним арестом, второй - в СИЗО. 

"Меня дважды убивали, я почти инвалид. Посадить меня в СИЗО равноценно умышленному убийству. Мне приготовили разоблачение, где я чуть ли не американский шпион. Говорят о документах, которые у меня не изымались. В СМИ сбрасываются выдернутые, искаженные документы. Я живой никому не нужен. Я офицер, заявляю: у меня нет намерений сводить счеты с жизнью. Самоубийства не будет!", — с дрожью в голосе завершил свою речь обвиняемый.

На заседании Калининградский областной суд оставил в силе решение о содержании Игоря Рудникова в СИЗО до 1 января 2018 года. Он обвиняется в вымогательстве 50 тысяч долларов у руководителя регионального СКР Виктора Леденева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру