"Схватил телефон и дал по газам": разыскивается калининградец, на БМВ сбивший пешехода

"Схватил телефон и дал по газам": разыскивается калининградец, на БМВ сбивший пешехода

В Калининграде разыскивается водитель, который поздно вечером 15 ноября сбил пешехода на ул. Невского и уехал с места преступления. Сразу после наезда мужчина, по словам очевидцев, схватил телефон пострадавшего и после этого уехал. 

Авария произошла на автобусной остановке напротив бывшего торгового центра "Аврора". По словам свидетелей, мужчина стоял в "кармане" и, держа в руках телефон, ловил такси. 

"Он стоял абсолютно спокойно, был адекватен, не шатался, не выбегал на дорогу. Просто пытался остановить попутку. Дальше всё произошло в мгновения. На огромной скорости в карман въехала чёрная БМВ и сбила его. Пешеход перелетел через автомобиль и упал позади машины. Рюкзак отлетел в сторону, из руки выпал телефон. Из БМВ тут же выскочили молодые парни, их было как минимум четверо, всем, наверное, нет ещё и 20 лет. Водитель подобрал мобильник пострадавшего, они тут же прыгнули обратно в машину и с визгом умчались", — рассказал Виталий.

По словам очевидца, человека сбила чёрная БМВ 525, он заметил первую цифру номера — 6. Другие две закрыла декоративная пластиковая решётка, которая после наезда отвалилась и повисла.

"Я часто по вечерам таксую и останавливаюсь около этой остановки. Эту БМВ вижу не впервые, она носится как угорелая, нарушая все правила дорожного движения", — возмущается Виталий.

Пострадавшего госпитализировали в ЦГКБ. У него диагностировали сотрясение головного мозга, открытый перелом костей носа и множественные ушибы лица.

Водитель и автомобиль объявлены в розыск.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Сразу после наезда мужчина, по словам очевидцев, схватил телефон пострадавшего и после этого уехал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру