Комитет Калининградская думы проголосоваал за "удаление" Рудникова

Полномочия депутата Калининградской областной думы Игоря Рудникова досрочно прекращены. Такое решение приняли депутаты постоянного комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, пишет Клопс.Ru со ссылкой на парламентария Михаил Чесалин.

"Мои коллеги, в абсолютном большинстве представляющие партию "Единая Россия", единогласно проголосовали за то, чтобы досрочно прекратить полномочия депутата Рудникова. Я считаю, что правящая партия проголосовала по команде сверху", — заявил Михаил Чесалин.

По его словам, в Облдуму поступило представление от областной прокуратуры и документ ФСБ, к которым была приложена копия "то ли визы, то ли вида на жительство в США". В четверг, 23 ноября, Дума примет окончательное решение, имеющее юридическую силу.

Ранее председатель регионального парламента Марина Оргеева заявляла, что Игоря Рудникова могут лишить депутатского мандата в связи с уведомлением УФСБ о наличии у него грин-карты. Игоря Рудникова обвиняют в вымогательстве крупной суммы денег у главы регионального СК РФ. 3 ноября, суд принял решение заключить депутата под стражу до 1 января 2018 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру