В Калининградской области за несколько часов произошло больше 25 аварий

Субботу, 2 декабря, окрестили "Днем жестянщика"

Субботу, 2 декабря, окрестили "Днем жестянщика"

В Калининградской области в субботу, 2 декабря, из-за гололедицы на дорогах произошло более 25 аварий. Сообщения о ДТП стали поступать с самого утра, пишет Клопс.Ru со ссылкой на очевидцев. Побились за весь день не меньше сотни автомобилей. Данных о количестве людей, пострадавших при авариях, пока нет.

Первое ДТП произошло на Приморском кольце, где столкнулись более 13 машин. В течение ещё часа случилось несколько десятков аварий на областных дорогах. На трассе Калининград – Гвардейск на одном из участков машины бились едва ли не через каждые 500 метров. Один из автомобилистов насчитал 19 ДТП.

В Калининграде сегодня также произошли десятки аварий: на проспекте Победы такси влетело в отбойник. На ул. Невского вынесло с дороги легковую машину и микроавтобус. На ул. Емельянова попали в ДТП сразу несколько машин. В конце Московского проспекта перевернулся грузовой микроавтобус. Сообщают об аварии и на Литовском валу.

В МУП "Чистота" сообщили, что на дорогах Калининграда с ночи работают 13 единиц спецтехники, которые разбрасывают песок и соль. 

"Работает вся техника, что есть в наличии. Другое дело, что у нас всего 11 пескоразбрасывателей на базе КамАЗа и две машины, которые солью дороги посыпают. Все улицы разом охватить не получается", - рассказал заместитель директора по производству МП "Чистота" Владимир Абрамов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру