В Калининградской области отключили от газа дом, где отравились двое детей

В поселке Холмогоровка Калининградской области отключили от электричества дом, где двое детей отравились продуктами горения. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на маму пострадавших, на следующий после инцидента день в квартиру вызвали газовщиков. Те заявили, что котел исправен. С этими документами мать двоих детей Татьяна отправилась в "Калининградгазификацию". 

«Там сказали, что управляющая компания, обслуживающая дом, должна заключить договор на обслуживание газового оборудования со специализированной организацией. Но у нас нет управляющей компании, — говорит Татьяна. — За день до Нового года мне надо провести общее собрание и выбрать УК. При этом неизвестно, согласится ли нас вообще кто-то обслуживать. Нам что, все праздники сидеть голодными, немытыми и в холоде».

По словам директора Центра жилищного просвещения Ольги Аринцевой, никто не может заставить жильцов заключить договор с управляющей компанией.

«Люди могут выбрать непосредственную форму управления домом, без посредников. Тогда им нужно предоставить в "Калининградгазификацию" протокол собрания жильцов о выборе такого способа управления», — пояснила она.

26 декабря 2017 года дети и мать Татьяны Борисовой из пос. Холмогоровка едва не отравились угарным газом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру