«Я обескуражена»: директор калининградского лицея отрицает присвоение миллиона

Директор калининградского лицея №49 Людмила Осипова отрицает обвинения регионального Следственного комитета в присвоении родительских пожертвований. Как она сама сообщила в интервью местному порталу Клопс.Ru, ей вменяют «обогащение» на один миллион рублей.

«Я узнала о возбуждении уголовного дела из уст следователя Следственного комитета и от журналистов. Я смущена и обескуражена. Никаких преступлений я не совершала и хочу, чтобы в отношении меня существовала презумпция невиновности», — сообщила Людмила Осипова.

По её словам, следователи считают, что директор лицея присвоила себе деньги, которые сдавали родитель школьников на охрану. Людмила Осипова уточнила, что администрация образовательного учреждения заключила договор о добровольных пожертвованиях.

«Руководство лицея постоянно получает предписания об усилении охраны, а муниципалитет оплачивает только работу тревожных кнопок, что составляет 10% трат. Львиную долю расходов на охрану двух зданий берут на себя родители. И так во всех учебных заведениях Калининграда», — уточнила Осипова.

Напомним, против директора лицея №49 возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Ранее школа оказалась в центре скандала, связанного с посвящением лицеистов. Выпускники лицея собирали подписи в поддержку Осиповой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру