Во время 5-часового обыска в калининградском лицее распилили сейф

В калининградском лицее №49, директора Людмилу Осипову которого подозревают в присвоении денег, прошел обыск. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на адвоката обвиняемой Дмитрия Новикова, следователи провели в приемной и кабинете руководителя образовательного учреждения пять часов.

«Всё это время они искали и изымали документацию, представляющую интерес для следствия в рамках уголовного дела», — пояснил адвокат.

Сотрудники правоохранительных органов также обследовали два сейфа, от одного из них не было ключа, и его пришлось распилить. В нем, по словам Дмитрия Новикова, не обнаружилось «ничего интересного». Во втором нашли файл с 9000 рублей. К деньгам была приложена записка с указанием, что сумма должна быть направлена на проведение мероприятия.

Директор лицея Людмила Осипова уже приглашена в региональный Следственный комитет для дачи показаний. По мнению ее адвоката, за этим последует ходатайство следователя об отстранении ее от занимаемой должности.

Напомним, лицей №49 оказался в центре скандала, связанного с посвящением лицеистов. Выпускники лицея собирали подписи в поддержку Осиповой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру