Автомобиль калининградцев закидали камнями в центре Гданьска

В результате оказалось разбито лобовое стекло машины

В результате оказалось разбито лобовое стекло машины

В центре Гданьска в выходные закидали камнями машину с калининградскими номерами. Об этой истории в интервью местному порталу Клопс.Ru рассказала Екатерина Молодцова. Её мать вместе с внучкой отправилась на уикенд в польский город. Семья сняла апартаменты в историческом центре, рядом со входом припарковали машину.

"Утром начали прогревать машину. В это время мама с внучкой кормили чаек. Внезапно из окна третьего этажа посыпались камни. Всё, что они увидели: окно, а в нем пара подростков. Родные вызвали полицию и страховую, связались с консульством. Это происходило в центре Гданьска, рядом с одним из самых престижных отелей. Именно их персонал и помог связаться с полицией", — рассказала Екатерина Молодцова.

В результате оказалось разбито лобовое стекло автомобиля. По мнению матери калининградки, камни кидали из окна квартиры подростки. В то время, как полицейские выяснили законность нахождения российской семьи в Польше, они вышли из подъезда и ушли в разные стороны.

«Она сказала об этом и попросила отреагировать, но полицию это особо не интересовало. Ещё через какое-то время подъехал представитель страховой компании. Вместе они поднялись на третий этаж этого дома. Естественно, в подъезде никого уже не было», — уточнила Екатерина Молодцова.

В итоге бабушка с внуком остались в Польше до понедельника: с разбитым стеклом до Калининграда не представляется возможным доехать. Страховая компания, с которой связалась владелица машины, обещала возместить расходы по замене стекла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру