В Калининграде взломали аккаунты волонтеров, собирающих деньги животным

В Калининграде неизвестные взломали страницы волонтеров, которые занимаются помощью бездомным животным. Как пишет Клопс.Ru, злоумышленники сначала получили доступ к аккаунтам группы "Помощь бездомным животным Калининграда-39" во "Вконтакте". Мошенники завладели страницей, когда один из администраторов открыл присланное якобы от службы поддержки портала сообщение. Неизвестные тут же организовали сбор средств якобы на лечение искалеченных собак.

По аналогичной схеме взломано сообщество "Инициативная группа помощи приюту ТИМВИЛЛЬ". Администратор группы Ольга Добрянская подтвердила, что в данный момент любые сообщения о сборе средств в организации исходят от мошенников.

"Злоумышленники получили доступ к управлению аккаунтом через одного из админов, которому якобы от команды Вконтакте прислали предложение пройти техническую проверку. Человек просто нажал на ссылку, и всё, мы потеряли доступ к своей страничке", — рассказала Добрянская.

Волонтёры уточнили, что жалобы на действия мошенников уже отправлены в техподдержку сайта. Предполагается, что проблема решится не ранее, чем в начале рабочей недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру