В Калининграде незнакомцы пытались затащить в машины двух мальчиков

Инциденты произошли с разницей в один день, полиция уже занялась расследованием

Инциденты произошли с разницей в один день, полиция уже занялась расследованием

В Калининграде неизвестные пытались посадить детей в свои автомобили. Как пишет Клопс.Ru, уже известно о двух случаях: один произошел около школы №29, другой — у учебного заведения №6. Расследованием уже занялась калининградская полиция. 

Первый случай произошел на улице Громовой 11 января. Второклассник Никита Клипперт шёл домой через стадион. По словам ребёнка, в районе перекрёстка с ул. Шевцовой стояли два молодых человека. Один из них обратился к мальчику: "Какой ты крутой пацан!" — и протянул школьнику пряник. Никита взял сладость, по пути выкинув ее. Незнакомцы шли за ним.

"Сына проводили до выхода с территории школы, затем снова остановили. Один из них предлагал Никите пройти в их машину, говорил, что там есть хорошенькая собачка и они ещё угостят его печенькой. Благо, сын был научен, я ему говорила никогда не ходить с незнакомцами. Он ответил, что у него дома есть котик, ему ничего не надо, и быстро убежал в соседний двор на ул. Шевцовой", — рассказывает мама ребёнка Светлана Клипперт.

Заместитель директора школы №6 Ирина Ипатова рассказала, что инцидент попал на запись. На ней видно, как двое молодых людей идут за мальчиком, угощают его, разговаривают с ним о чём-то.

"Молодые люди похожи на старшеклассников из соседней школы, возможно, они подшутили над мальчиком. Мы запросили данные об этих ребятах, но информацию в любом случае проверяем. Этим должны заниматься правоохранительные органы. Нам уже звонили из отдела полиции и сообщили, что в ближайшее время ознакомятся с видеоматериалами", — сообщила Ирина Ипатова.

Второй инцидент произошел 12 января. Третьеклассник из школы №29 вышел за территорию школы, когда дверь стоявшей там светлой машины открылась.

«Оттуда вышли двое молодых людей и окликнули его. Один из них взял его за руку и предложил угостить чем-то вкусным, сказал, что мама с папой велели побыстрее привезти его домой. Мужчина стал тянуть Сашу за руку к машине. Дело в том, что внука воспитывает только мама, поэтому он смекнул, что здесь что-то неладно. Кроме того, все знакомые и друзья мамы знают его по имени. Саша выдернул руку и убежал домой", — рассказала бабушка мальчика.

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Калининграду проверяют оба сообщения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру